Дней
Часов
Минут
Секунд

7-я Международная выставка машин, оборудования и технологий для горнодобывающей, угольной и строительной промышленности
Зустрінемось після перемоги! • Украина • Запорожье • ВЦ «Козак Палац»

"Укравтодор" планирует за 2 года достроить мост в Запорожье

новость
     
"Укравтодор" планирует полное завершение строительства моста в Запорожье и введение его в эксплуатацию через два года.

Об этом, как сообщает корреспондент ЦТС, заявил в ходе пресс-конференции глава "Укравтодора" Александр Кубраков.

"Наш рабочий срок - два года. Через два года планируется полное завершение строительства объекта и введение в эксплуатацию", - отметил он. 

По словам Кубракова, чтобы закончить строительство в течение двух лет, только в этом году потребуется около 5 млрд грн. "Если мы будем видеть, что темпы строительства нас устраивают, сможем привлечь средства из нашего источника финансирования. Нами запланировано 35 млрд гривен на год, которые мы еще не распределяли - сможем привлечь деньги из этого источника", - добавил Кубраков.

Общая стоимость проекта составляет 11,8 млрд грн. На 2020 год запланировано выделение 2,7 млрд грн. 

Отметим, что согласно проекту строительства, мост представляет собой магистраль длиной 9,1 тыс. м, которая связывает правобережную часть города с центральной левобережной частью и основной северной промышленной зоной через оба рукава р. Днепр и о. Хортица. Магистраль состоит из шести транспортных развязок в составе которых 27 искусственных сооружений, в том числе два внеклассные мосты с отдельными сооружениями под каждое направление движения.

Ранее государственная архитектурно-строительная инспекция Украины предоставила Службе автомобильных дорог в Запорожской области разрешение на строительство автотранспортной магистрали через реку Днепр в городе Запорожье.

Напомним, ЦТС сообщал, что "Укравтодор" и турецкая Onur Taahhut подписали контракт на строительство моста в Запорожье. Соответствующий документ подписан главой "Укравтодора" Александром Кубраковым и представителями компании Onur Taahhut.

Источник