Дней
Часов
Минут
Секунд

7-я Международная выставка машин, оборудования и технологий для горнодобывающей, угольной и строительной промышленности
Зустрінемось після перемоги! • Украина • Запорожье • ВЦ «Козак Палац»

Инвестиционный атлас насчитывает уже 140 участков

новость
Онлайн сервис дополнили шестью новыми предложениями
Инвестиционный атлас насчитывает уже 140 участков
Государственная служба геологии и недр Украины обновила Инвестиционный атлас недропользователя. В каталог предложений добавили шесть объектов - участки с залежами углеводородов, воды, неметаллических руд. Информацию по каждому предложению можно детально просмотреть в Атласе на официальном сайте Службы. Следует отметить, что все добавленные участки были номинированы представителями бизнес-сообщества.

«Инвестиционный атлас системно обновляется и дополняется объектами, которые номинируют недропользователи, а также объектами, которые регулятор готовит по собственной инициативе для выставления на аукцион, - напомнил председатель Держгеонадр Роман Опимах. - Сейчас специалисты работают над новыми предложениями, которые будут опубликованы в онлайн-путеводителе ближайшее время».

Инвестиционный атлас насчитывает уже 140 участков

Шесть новых участков, среди которых: Клищиивське месторождение (огнеупорные глины), Озаринецкий участок (песок), Бистривське месторождение (подземные минеральные воды), Худливська участок (андезит), Александровская участок (гранит), Будищанской-Чутовская площадь (нефть, газ, природный конденсат) - находятся в Донецкой, Винницкой, Львовской, Закарпатской, Житомирской и Полтавской областях. Они будут выставлены на аукционы в соответствии с графиком проведения торгов. Служба призывает недропользователей изучить новые предложения и следить за обновлениями Инвестиционного атласа.

Напомним, 16 апреля состоялись первые в этом году электронные торги по продаже спецразрешений на разработку и геологическое изучение двенадцати участков. По результатам открытых соревнований продано восемь лицензий, стоимость которых достигла 3 310 429 грн. Еще четыре участка выставлены на электронные торги повторно с 50% дисконтом от первоначальной стоимости.

Источник