Дней
Часов
Минут
Секунд

7-я Международная выставка машин, оборудования и технологий для горнодобывающей, угольной и строительной промышленности
Зустрінемось після перемоги! • Украина • Запорожье • ВЦ «Козак Палац»

«Азовсталь» в 2020 году направила 97 млн грн на охрану труда

новость
Из них 51,3 млн грн направлено на приобретение СИЗ, а 19,3 млн грн – на борьбу с коронавирусом
«Азовсталь» в 2020 году направила 97 млн грн на охрану труда
Металлургический комбинат «Азовсталь» в 2020 году направил на финансирование охраны труда 97,4 млн грн. Из них 51,3 млн грн – на приобретение средств индивидуальной защиты (СИЗ), а 19,3 млн грн – на борьбу с коронавирусом. Об этом сообщил MRPL.City.
 
«С начала пандемии был оперативно разработан и внедрен комплекс превентивных мероприятий для предотвращения распространения инфекции. Это позволило контролировать ситуацию, обеспечивая максимально возможную безопасность сотрудников, и поддерживать непрерывность производства», – говорится в сообщении «Азовстали».
 
За год проведено более 107 тысяч тренинг-инструктажей, 84 противопожарных тренировки и 88 учебных тревог. Выполнено почти 13 тыс. поведенческих и более 17 тыс. целевых аудитов безопасности. Кроме этого, 4,19 тыс. работников меткомбината прошли обучение по вопросам охраны труда.

Проверено техсостояние 653 единиц спецтехники. Внедрена система планирования и подготовки работ перед проведением планово-предупредительных и капитальных ремонтов.

Также для обеспечения безопасности работников закупались современные и функциональные средства индивидуальной защиты. Среди них – 292 газоанализатора Ventis MX-4 и 100 респираторов на сжатом кислороде Р-30ЕХ.
 
«В приоритетные задачи на 2021 год ставим внедрение системы «Безопасный труд» и повышение уровня безопасности на железнодорожном транспорте», – отметил Сергей Калиниченко, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии «Азовстали».
 
Как сообщал GMK Center, ранее «Метинвест» заявил, что с 2012 по 2020 год вложил 15,3 млрд грн в мероприятия по защите окружающей среды в Мариуполе. За это время на ММК им. Ильича и «Азовстали» реализовано более 40 экологических мероприятий.
 
Источник