Дней
Часов
Минут
Секунд

7-я Международная выставка машин, оборудования и технологий для горнодобывающей, угольной и строительной промышленности
Зустрінемось після перемоги! • Украина • Запорожье • ВЦ «Козак Палац»

Криворожская ж/д дирекция в мае нарастила отправку грузов ГМК

новость
Растет грузопоток на порты Одессы и Мариупольскую промышленную площадку
Криворожская ж/д дирекция в мае нарастила отправку грузов ГМК
Криворожская дирекция железнодорожных перевозок регионального филиала «Приднепровская железная дорога» за счет предприятий горно-металлургического комплекса нарастила среднесуточную отправку грузов в мае до 200 тыс. т.

Об этом сообщает «Медиацентр «Магистраль» со ссылкой на информацию Артема Ходоса, и.о. заместителя начальника Криворожской дирекции ж/д перевозок.

«В мае ежесуточно грузили более чем 183 тыс. т. При этом за последнюю декаду мая несколько раз имели место своеобразные всплески, когда ежесуточно отправляли до 200 тыс. т», – говорится в сообщении.
 
Грузопоток растет на основных направлениях перевозок: Одесские порты и Мариупольская промышленная площадка. Активизировались и другие отправители металлургической продукции и сырья.

В частности, свои предварительные заказы подтверждают Ингулецкий, Южный, Центральный и Северный горно-обогатительные комбинаты, а также «Сухая Балка».

«Есть позитивные сигналы от клиентов станций Батуринская, Никополь, Желтые Воды ІІ, Желтокаменка и других», – уточняют в дирекции.
 
Прирост нагрузки сейчас наблюдается и на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Комбинат только через станцию Кривой Рог-Главный ежесуточно отгружает по три-четыре маршрута с железорудным концентратом.

«Самым сложным для дирекции в смысле объемов перевозок оказался апрель, тогда ежесуточно грузили на 15-20 тыс. т меньше, чем в марте или мае», – говорится в сообщении.