Дней
Часов
Минут
Секунд

7-я Международная выставка машин, оборудования и технологий для горнодобывающей, угольной и строительной промышленности
Зустрінемось після перемоги! • Украина • Запорожье • ВЦ «Козак Палац»

СевГОК направил 12 млн грн на модернизацию системы освещения комбината

новость
Комбинат сможет ежегодно экономить свыше 3,5 млн грн
СевГОК направил 12 млн грн на модернизацию системы освещения комбината
Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК) направил 12 млн грн на реализацию масштабного энергоэффективного проекта по замене 1 тыс. ламп устаревшего образца на новые LED-светильники.

Об этом сообщил сайт Кривого Рога.

LED светильники со светоотдачей 120 Лм/Вт обеспечивают хорошую видимость на рабочих местах и позволят ежегодно снижать электропотребление на 2 млн кВт/час.

В 2021 году комбинат планирует заменить еще 500 ламп. Полный монтаж нового освещения позволит комбинату ежегодно экономить свыше 3,5 млн грн.

«Мы вводим в эксплуатацию современное оборудование, модернизируем систему освещения в цехах в соответствии с современными строительными нормами Украины. Проекты по установке LED светильников реализовали на рудообогатительных фабриках, в цехе производства окатышей №1, на фабриках дробления. Всего за два года заменили девять тысяч светильников на сумму свыше 50 млн грн», – отметил Андрей Скачков, гендиректор СевГОКа.

Как сообщал GMK Center, ранее СевГОК инвестировал 140 млн грн в установку современного оборудования для снижения количества мелочи в окатышах на обжиговых машинах ЛУРГИ 552 А и В на участке грохочения.

СевГОК – одно из крупнейших горно-обогатительных предприятий в Европе. Комбинат входит в группу «Метинвест», основные акционеры – СКМ (71,24%) и группа компаний «Смарт-холдинг» (23,76%).

Источник