Дней
Часов
Минут
Секунд

7-я Международная выставка машин, оборудования и технологий для горнодобывающей, угольной и строительной промышленности
Зустрінемось після перемоги! • Украина • Запорожье • ВЦ «Козак Палац»

"Запорожкран" поставил тележки козловых кранов для крупнейшего контейнерного порта Африки

новость
Работа над заказом на "Запорожкране" продолжалась с сентября 2019 года, за эти семь месяцев было произведено и отгружено восемь грузовых тележек для RTG кранов.
ПРАО "Запорожкран" провел отгрузку последней грузовой тележки козловых кранов для нового терминала в порту Танжер, Марокко.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на "Запорожкран".

Всего компанией Konecranes, куда входит "Запорожкран", было изготовлено 16 козловых контейнерных кранов на пневмоколесном ходу (RTG). Для Konecranes данный проект является первой поставкой портовых кранов в Марокко. Заказчиком выступил крупнейший контейнерный порт в Средиземноморье и в Африке - Tanger Med Port Authority.

Работа над заказом на "Запорожкране" продолжалась с сентября 2019 года, за эти семь месяцев на предприятии было произведено и отгружено восемь грузовых тележек для RTG кранов.

Отметим, что "Запорожкран" является крупнейшим в Восточной Европе заводом, где производят промышленные краны разного типа. В 2005-м собственником завода стал мировой лидер в области краностроения - финская корпорация Konecranes. 95% продукции завода идет на экспорт.

Напомним, в порту Танжер Мед в конце июня был открыт новый контейнерный терминал - Танжер Мед II, благодаря которому пропускная способность морской гавани увеличилась на 5 млн TEU в год, а после завершения строительства второй очереди она возрастет еще на 1 млн TEU. Общий контейнерооборот порта составит 9 млн TEU, а после оптимизации работы может увеличиться до 10 TEU. Танжер Мед II стал третьим этапом развития порта, расположенного на африканском побережье Гибралтарского пролива. Помимо нового терминала, здесь уже функционируют порт Танжер Мед I, обрабатывающий грузы, и большой пассажирский порт.
 

Ранее ЦТС сообщал, что "Запорожкран" работал над заказом по изготовлению ходовой части для козлового крана, который будет работать на верфи Chantiers de l’Atlantique в Сен-Назере (Франция).

Также "Запорожкран" была изготовлена ходовая часть для крана "Голиаф", который стал крупнейшим козловым краном, эксплуатируемым в странах Северной Европы. Этот кран был установлен на верфи Meyer Turku в Финляндии. Кроме того, украинский завод отгрузил 79 портовых кранов для пятого по величине порта США - Вирджиния.

Источник