Дней
Часов
Минут
Секунд

7-я Международная выставка машин, оборудования и технологий для горнодобывающей, угольной и строительной промышленности
Зустрінемось після перемоги! • Украина • Запорожье • ВЦ «Козак Палац»

НКМЗ изготовил для Полтавского ГОКа модернизированную конусную дробилку

новость
Это уже второй такой агрегат, изготовленный новокраматорцами для ПГОКа
НКМЗ изготовил для Полтавского ГОКа модернизированную конусную дробилку
Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ) изготовил для Полтавского ГОКа (ПГОК) модернизированную конусную дробилку крупного дробления с гидравлическим регулированием щели модели ККД1500х180 ГРЩ-М. Об этом сообщила пресс-служба НКМЗ.

Это уже второй такой агрегат, изготовленный новокраматорцами для полтавских горняков. Первая машина была введена в эксплуатацию летом 2021 года и зарекомендовала себя с лучшей стороны.
Усовершенствование конструкции данной дробилки увеличило ее производительность в 1,5 раза по сравнению с обычной дробилкой – до 5,5 тыс. т/час.

«НКМЗ уже выпускал конусные дробилки такого типоразмера, но только стандартной производительности. Более высокая производительность при сохранении прежних габаритных размеров обеспечена в результате конструктивных изменений стандартной модели — повышения мощности приводов и усовершенствования узлов, выполняющих дробление материала», – говорится в сообщении предприятия.
Новый агрегат будет установлен на существующие фундаменты вместо демонтированной изношенной дробилки.

Как сообщал GMK Center, в прошлом году НКМЗ отгрузил Полтавскому ГОКу третий 400-тонный кольцевой охладитель железорудных окатышей. Первый и второй агрегаты были заказаны у новокраматорцев в 2013 и 2019 году соответственно.

Новокраматорский машиностроительный завод – крупнейшее в Европе предприятие индивидуального тяжелого машиностроения. Завод среди прочего специализируется на производстве прокатного, металлургического и горнодобывающего оборудования. География поставок включает 79 стран мира. Среди них – Франция, Италия, Польша и страны СНГ.

Источник: https://gmk.center/news/nkmz-izgotovil-dlya-poltavskogo-goka-modernizirovannuju-konusnuju-drobilku/