Дней
Часов
Минут
Секунд

7-я Международная выставка машин, оборудования и технологий для горнодобывающей, угольной и строительной промышленности
Зустрінемось після перемоги! • Украина • Запорожье • ВЦ «Козак Палац»

«Интерпайп» вложил $1 млн в расширение выпуска труб для машиностроения

новость
«Интерпайп Нико Тьюб» сможет производить до 100 т холоднотянутых труб диаметром 21-32 мм в месяц
«Интерпайп» вложил $1 млн в расширение выпуска труб для машиностроения
Украинская компания «Интерпайп» направила $1 млн инвестиций на расширение производства холоднотянутых труб для машиностроения. Об этом GMK Center сообщила пресс-служба предприятия.

На площадке «Интерпайп Нико Тьюб» в сентябре завершился проект по созданию собственного производства холоднотянутых труб малого диаметра 21-32 мм. В частности, предприятие завершило установку стана ХПТ-32 и сопутствующего оборудования.

«Инвестиции в новый стан составили $1 млн. С помощью этого оборудования компания сможет укрепиться в новом сегменте и обеспечить производство практически всей линейки труб, востребованных нашими клиентами, на собственных мощностях», – сообщил первый заместитель генерального директора «Интерпайпа» Денис Морозов.
 
По его словам, новое оборудование позволяет производить до 100 т холоднотянутых труб малого диаметра в месяц.

Стан уже успешно прошел опытно-промышленные испытания. «Интерпайп Нико Тьюб» уже приступил к производству первого заказа.

По итогам 2020 года украинская компания сократила продажи трубной продукции на 21% по сравнению с 2019 годом – до 469,9 тыс. т.

«Интерпайп» – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках Украины, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В компании работают 12 тыс. сотрудников.

Источник