Дней
Часов
Минут
Секунд

7-я Международная выставка машин, оборудования и технологий для горнодобывающей, угольной и строительной промышленности
Зустрінемось після перемоги! • Украина • Запорожье • ВЦ «Козак Палац»

ИнГОК направил 34 млн грн на покупку новой дробилки

новость
За час новый агрегат может обрабатывать около 500 т руды
ИнГОК направил 34 млн грн на покупку новой дробилки
Ингулецкий горно-обогатительный комбинат (ИнГОК) направил 34 млн грн на приобретение новой дробилки КСД №11 на дробильную фабрику. Об этом сообщил «Метинвест Кривой Рог» на своей странице в Facebook.

Отмечается, что новый агрегат значительно мощнее предшественника. Дробилка обеспечивает максимальную продуктивность производства. За час новинка может измельчить около 500 т руды.

В данный момент проводятся работы по установке техники – демонтировано старое оборудование и ведется монтаж нового опорного блока на фундамент.

В дальнейшем КСД №11 соберут, оборудуют площадки для обслуживания, а также проведут пуско-наладочные работы. Ввод машины в эксплуатацию запланирован на конец сентября.

Как сообщал GMK Center, в 2020 году ИнГОК направил $67,4 млн на модернизацию производства. Среди масштабных проектов – замена 40 насосов на рудообогатительной фабрике №1, модернизация привода классификатора, ремонт обогатительного, дробильного оборудования и конвейерного транспорта.

По итогам 2020 года ИнГОК увеличил производство концентрата на 7,7% по сравнению с 2019 годом – до 119 млн т.

Ингулецкий горно-обогатительный комбинат специализируется на добыче и переработке железистых кварцитов Ингулецкого месторождения, расположенного в южной части Криворожского железорудного бассейна. Производит два вида концентрата с содержанием железа 64,8% и 67%. Производственная мощность – 14 млн т концентрата в год.
 
Источник