Дней
Часов
Минут
Секунд

7-я Международная выставка машин, оборудования и технологий для горнодобывающей, угольной и строительной промышленности
Зустрінемось після перемоги! • Украина • Запорожье • ВЦ «Козак Палац»

С ИНФОРМАЦИЕЙ О СТРУГОВОЙ УСТАНОВКЕ CATERPILLAR СМОГУТ ОЗНАКОМИТЬСЯ ПОСЕТИТЕЛИ ВЫСТАВКИ MININGWORLD

новость
СТРУГОВАЯ УСТАНОВКА CAT ПОД НАДЕЖНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ ПОЗВОЛЯЕТ СТАВИТЬ НОВЫЕ РЕКОРДЫ И ПОВЫШАТЬ ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ

В июне трудовой коллектив шахты «Степная» в ДТЭК ШУ Першотравенское добыл первый миллион тонн энергетического угля с начала года. Это высокий результат для предприятия, которое ведёт добычу всего двумя лавами, на одной из которых эксплуатируется струговый механизированный комплекс CAT.

Струговый комплекс CAT, позволяет осуществлять выемку угля в автоматическом режиме, без присутствия людей в забое, что с одной стороны повышает безопасность труда, с другой – позволяет ускорить процесс добычи.

Начиная с 2009 года, после внедрения комплекса в эксплуатацию, до сегодняшнего дня продолжают устанавливаться все новые рекорды по добыче угля.  


 
Так, например, в марте 2017, среди участков всех угольных предприятий ДТЭК Павлоградуголь коллектив участка по добыче угля №4 ШУ Першотравенское (струговая лава), достиг наибольшего уровня добычи, которая составила свыше 108 тыс. тонн «черного золота».

Средний результат по добыче угля в данной шахте на тот момент составлял – 2500 т/сут, при среднем показателе по объединению– 1849 т/сут.

Струговый комплекс CAT – это единственный в Украине струговый комплекс изготовлен в Германии специально для шахты «Степная».
Технические достижения CAT еще раз подтвердили эффективность струговых установок в качестве предпочитаемого способа разработки длинными забоями маломощных пластов . 

Струговые установки Cat обладают уникальными особенностями, недоступными у других производителей, и обеспечивают меньшую стоимость эксплуатации по сравнению со стоимостью эксплуатации очистного комбайна при разработке пластов средней и малой мощности. Надежность, высокая производительность и способность производить выемку угля без присечки боковых пород делают их идеальным выбором для разработки указанных типов пластов длинными забоями.

 


Подробнее о Струговых установках CAT см. В разделе http://www.zeppelin.ua/products/plows/