Дней
Часов
Минут
Секунд

7-я Международная выставка машин, оборудования и технологий для горнодобывающей, угольной и строительной промышленности
Зустрінемось після перемоги! • Украина • Запорожье • ВЦ «Козак Палац»

Владимир Зеленский ожидает поступления американских инвестиций в украинскую добычу

новость
     
Об этом он заявил по итогам переговоров с госсекретарем США Майком Помпео.


Владимир Зеленский ожидает американские инвестиции в добывающую отрасль Украины. Об этом он сказал после переговоров с Государственным секретарем США Майком Помпео, сообщает president.gov.ua. «Ожидаем участие американских компаний в конкурсах на разработку участков Черноморского шельфа», - отметил Президент. Также, по его словам, Украина стремится выстроить эффективное сотрудничество с Международной финансовой корпорацией, в частности в реализации совместных кейсов в различных сферах.

Напомним, привлечения инвестиций в добывающую отрасль является стратегическим приоритетом в деятельности Государственной службы геологии и недр. Как неоднократно подчеркивал глава Службы, политика прозрачных и честных правил взаимодействия с бизнесом, а также либерализация доступа к геологической информации и диджитализация всех процессов позволит стать более привлекательными для потенциальных инвесторов.
 

«Привлечение инвестиций - это та задача, которую поставил перед нами Премьер-министр, и которое мы полностью разделяем: привлечение инвестиций будет способствовать развитию отрасли, созданию рабочих мест, улучшению уровня жизни населения и, наконец, рост ВВП страны, - напомнил Роман Опимах. - Мы уже запустили Инвестиционный атлас недропользователя, в котором предложили конкретные объекты для инвестирования, время - конкурсы по трем участкам СРП, аукционы по объектам с атласа, также продолжаем обновлять нашу онлайн data-room».


Source