Дней
Часов
Минут
Секунд

7-я Международная выставка машин, оборудования и технологий для горнодобывающей, угольной и строительной промышленности
Зустрінемось після перемоги! • Украина • Запорожье • ВЦ «Козак Палац»

Бразилия думает над добычей ископаемых в Украине

новость
Информация от пресс-службы Государственной службы геологии и недр

В сообщении пресс-службы Государственной службы геологии и недр (Госгеонедр) по итогам рабочей встречи вр. и. о. председателя ведомства Олега Кирилюка с советником посольства Бразилии в Украине Элио Калдасом заявили, что "Бразилия выразила заинтересованность в обсуждении возможных проектов по разработке полезных ископаемых в Украине"


Для реализации этих планов представители государств договорились о продолжении диалога на уровне экспертов, задачей которых станет определение конкретных проектов, которые могут быть реализованы совместными усилиями.

В Госгеонедр добавили, что во время разговора руководитель украинского геологического ведомства предоставил бразильским партнерам информацию о минеральных ресурсах нашей страны, а также рассказал о процедурах и практике разработки месторождений, реформах, упрощающих инвестирование в разработку ископаемых.

 

Как подчеркивают в ведомстве, интерес бразильской стороны к ископаемым в Украине является очень хорошим маркером, что квалифицированные инвесторы проявляют интерес к нашему государству, поскольку Бразилия — очень успешное государство в сфере сотрудничества с ведущими мировыми компаниями по добыче полезных ископаемых.