Дней
Часов
Минут
Секунд

7-я Международная выставка машин, оборудования и технологий для горнодобывающей, угольной и строительной промышленности
Зустрінемось після перемоги! • Украина • Запорожье • ВЦ «Козак Палац»

Полтавский ГОК произвел полумиллиардную тонну железорудного концентрата

новость
Первая тонна концентрата была произведена в 1970 году и спустя 50 лет работы ПГОК произвел 500-миллионную, сообщили в Ferrexpo.
Полтавский ГОК произвел полумиллиардную тонну железорудного концентрата

Полтавский ГОК, входящий в группу Ferrexpo, в августе текущего года произвел полумиллиардную тонну железорудного концентрата.
 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Ferrexpo.

"Первая тонна концентрата была произведена в 1970 году и спустя 50 лет работы ПГОК произвел 500-миллионную", - сообщил председатель правления Полтавского ГОКа Виктор Лотоус.

Отмечается, что на ПГОКе концентрат отправляется в цех переработки окатышей, где он перерабатывается и производятся окатыши - конечный продукт Ferrexpo.
 

Также сообщается, что компания постоянно модернизирует свое производство в соответствии с лучшими мировыми практиками. "Начиная с конца 90-х годов ХХ столетия на ПГОКе было внедрено более 10 проектов, инвестиции в каждый из которых составили более 50 млн долларов. В частности, в 2020 году в работу запущен новый технологический комплекс по производству готовой продукции "Секция №9" Обогатительной фабрики, инвестиции в который составили более 100 млн долларов", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в развитие компании на протяжении последних 20 лет было вложено более 3 млрд долларов.
 

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Ferrexpo отгрузил рекордный объем окатышей за месяц. Объем отгрузки составил 1,149 млн тонн, что на 37 тыс. тонн превышает предыдущий рекорд, который был поставлен в декабре 2016 года.