Дней
Часов
Минут
Секунд

7-я Международная выставка машин, оборудования и технологий для горнодобывающей, угольной и строительной промышленности
Зустрінемось після перемоги! • Украина • Запорожье • ВЦ «Козак Палац»

Weir Minerals и Andritz: сотрудничество в преобразовании хвостов в ценный продукт

новость
Weir Minerals объявляет о заключении договора о долгосрочном стратегическом сотрудничестве с Международной технологической группой ANDRITZ в области поставок оборудования для обработки хвостов на предприятиях горнодобывающей отрасли
img-src-mining-5.png

В рамках этого договора ANDRITZ будет осуществлять поставку апробированных технологий сепарации и осушения хвостов, что позволит компании Weir Minerals предоставлять своим клиентам комплексные решения по обработке хвостов.
«На рынке обработки хвостов отмечен рост, который обусловлен давлением со стороны государственных и природоохранных органов. Мы осознаем тот факт, что нашим клиентам необходимо совершенствовать процессы управления обработкой шахтных отходов на своих предприятиях; именно поэтому наша компания установила партнерские отношения с Группой ANDRITZ. Мы являемся лидерами по производству оборудования для переработки минерального сырья, благодаря известным брендам Warman®, GEHO® и Cavex®, при поддержке глобальной сервисной сети. Наши возможности, объединённые с обширными знаниями ANDRITZ в области сгущения хвостов, обеспечат предоставление клиентам комплексного решения по обработке хвостов», - подчеркнул Рикардо Гариб, руководитель подразделения Weir Minerals.

«Наши технологии сепарации прекрасно зарекомендовали себя во многих отраслях промышленности – в их числе производство продуктов питания и напитков, химикатов, биомассы, обработка органических отходов и горная добыча. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с компанией Weir Minerals, деятельность которой охватывает более 70 стран по всему миру, включая наиболее удаленные регионы, и благодаря своим знаниям и ноу-хау можем внести свой вклад в рациональные решения, предлагающие дополнительные преимущества», - заявил Олаф Мюллер, руководитель бизнес-направления ANDRITZ Separation.
В течение многих десятилетий Weir Minerals предоставляет горнодобывающим предприятиям по всему миру рациональные и экономичные решения по утилизации и управлению шахтными отходами. Широко известные поршневые насосы GEHO® осуществляют транспортировку руд, минералов и хвостов в экстремальных условиях, при минимальном потреблении воды и энергоресурсов.
 
В 2016 году Weir Minerals открыла Технический центр Weir, который усилил глобальное предложение компании в области хвостов, благодаря разработке и тестированию решений по трубопроводам и хвостам, а также изготовлению определенной продукции на основе хвостов.
 
Weir Minerals – лидер по предоставлению надежных решений в области обработки хвостов, которые обеспечивают здоровье и безопасность всех людей, находящихся на производственном объекте, и сообществ в целом, снижая негативное воздействие на окружающую среду.
 
Рикардо Гариб добавил: «Этот договор дополняет наше общее предложение по хвостам и дает возможность предоставить клиентам комплексное решение в области обработки хвостов. Теперь мы можем предлагать клиентам целый ряд технологий механической сепарации (сгустители, фильтр-прессы, центрифуги, вакуумные ленточные фильтры) под брендом IsoDry».

 

Почему так важно осушение хвостов?

 
Складирование хвостов в сухом виде позволяет удалить вредные побочные продукты и получить плотный сухой полуфабрикат, который можно безопасно утилизировать. В сравнении с альтернативными решениями, процесс является более безопасным и благоприятным для окружающей среды, обеспечивая максимально эффективное извлечение химикатов процесса и возврат чистой воды.
Решения Weir Minerals всегда на шаг впереди конкурентов, поскольку компания нацелена на сбалансированное управление, при котором хвосты преобразуются в высококачественную продукцию, что позволяет снизить расходы и риски для владельцев предприятий.
«Сухое складирование хвостов обеспечивается благодаря использованию систем ремней, барабанов, прижимных пластин, а также систем вакуумной фильтрации. Мы рады предложить этот вариант нашим клиентам с целью оптимизации эксплуатационных характеристик и повышения эффективности процесса обработки хвостов».
В завершение Рикардо Гариб отметил: «Наша уникальная способность определять процессы производства и транспортировки материалов для засыпки, получаемых из хвостов, и регенерации воды из шламовой пульпы может оказать значительное содействие клиентам в снижении рисков и затрат. Предлагаемый нами продукт в виде хвостов, который получил всемирную известность, в сочетании с возможностями глобальной сервисной сети, обеспечит получение клиентами высококачественных решений в области обработки хвостов».